Налог при продаже квартиры - каковы мои обязанности, если я планирую продать квартиру за 1500000 рублей, владея ею менее 3 лет, при этом собираюсь приобрести другую за 1650000 рублей в этом ж

• г. Ливны

Надо ли мне платить налог, если я продаю квартиру за 1500000, владея менее 3 лет и купленную за 1200000 ранее, а покупаю в этом же году другую за 1650000?

Ответы на вопрос (1):

Платится. Размер налогового вычета - можете определить сами, либо выручка минус 1 млн., либо выручка минус стоимость приобретения проданного имущества, НДФЛ 13% с этой разницы. Дальнейшее направление выручки - в этом случае неважно.