Возможность отмены судебного приказа на взыскание алиментов - что делать, если достигнута договоренность с мужем

• г. Самара

В марте подала заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с мужа. Приказ вынесен, но приставам не направлен, т.к. достигнута договоренность с мужем. Он о судебном приказе не знал. Сейчас я могу подать сама в мировой суд на отмену судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Вам право не предоставлено на отмену судебного приказа Согласно статье 129 ГПК РФ возражения на отмены судебного приказа должен подать только ваш муж Вот пусть и подает.

Если Вы урегулировали спор, то муж может не отменять судебный приказ. Суд откажет Вам в отмене судебного приказа в вашем случае.

Либо сам муж отменяет СП, либо вы его держите у себя до тех пор, когда ваш бывший вас обманет, и не будет платить алименты.