Подача заявления о клевете в суд по поводу собственности и отношений с женой покойного брата

• г. Москва

Я подал в суд на жену своего брата, который был инвалидом 1 группы и умер от рака гортани. После его смерти я узнал, что он успел за месяц до смерти успел зарегистрировать брак и написать завещание, в котором завещал квартиру (в которой я был прописан до момента приватизации и полстоянно проживал и проживаю) своей жене, кроме того, у моего брата четверо детей. В исковом заявлении я написал как ответчик (жена брата) спаивала моего брата дешевой водкой и кормила дошераком. За это ответчик подала на меня в суд. А вчера ко мне пришел участковый и сказал, ответчик (жена брата) написала на меня заявление, что я не пускаю ее в квартиру и угрожаю ей смертью. На самом деле последний раз я видел ее на суде, а перед этим на похоронах, никогда грубо с ней не разговаривал, что могут подтвердить свидетели, Помогите составить заявление в суд о кливете.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, составим.

Сергей!

Квартира была полностью приватизирована Вашим братом? Вы участвовали в приватизации? Для Вас этот вопрос важен! Следует ознакомиться с документами и проводить экспертизу для оспаривания завещания. В противном случае, супруга Вашего брата останется собственником. Про спаивание супругой Вашего брата следовало писать в заявлении об оспаривании завещания. Вами изначально выбрана неправильная позиция. Вам необходимо нанять адвоката, либо Вы останетесь без квартиры.

Приходите на очную консультацию.