Что ожидать от подачи иска на уменьшение алиментов со стороны нынешней жены истца с уже уменьшенными алиментами от первой жены?

• г. Лангепас

Он уже подавал на уменьшение алиментов так как у него дети от первой жены суд уменьшил на моих двоих детей 20% всего а сейчас его нынешняя жена подаёт. Чего ждать то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите еще уменьшения алиментных выплат. Согласно СТ. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.