Имеет ли право штрафстоянка удерживать автомобиль до суда, если задержанный не является собственником?

• г. Александровск-Сахалинский

Такой вопрос: имеет ли право удерживать автомобиль штрафстоянке до суда, если человек который был задержан и у которого изъят автомобиль не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег, в вашем случае ДА имеют право, но только в том случае, если автомобиль является вещественным доказательством, скорее всего так и есть если не возвращают! Отдадут только после вынесения решения по делу.