Как привлечь к ответственности собственника коттеджного поселка, перегородившего временную дорогу к участку?

• г. Екатеринбург

Мною несколько лет назад был куплен участок в коттеджем поселке. На момент покупки к поселку проведена временная дорога а застройщик обещал сделать отдельную через пару лет. Временная как оказалась проходит по частной территории и сейчас собственник перегородил дорогу своим забором. Проехать к своему участку не могу. Можно ли привлечь к ответственности собственника нашего коттеджного поселка? Вообще что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, если обязательства продавца/собственника коттеджного поселка были оформлены только устно, то потребовать их исполнения практически невозможно, равно как и доказать в суде вообще их наличие;