Отсутствие перечисления зарплаты на расчетный счет должника - возможные причины и способы обязать предприятие выполнять платежи

• г. Смоленск

По такому вопросу. Есть должник, начата исполнительное производство. Обращено взыскание на расчетный счет, на который перечисляется з/п. Однако уже второй месяц ничего не приходит, хотя должник ходит на работу! Как такое может быть (может должник написал заявление на получение з/п в кассе)? Если "да", то как можно обязать предприятие перечислять з/п на расчетный счет?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к приставу, уведомить его о том, что у должника имеется место работы и просить отправить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы должника.

ДОбрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае или он получает наличкой либо перевёл зарплату в другой банк, только бухгалтерия при наличии документов от пристава обязана взыскивать деньги до выдачи зарплаты. Обратитесь с жалобой к приставу, может быть деньги перечисляются на счёт приставов, а Вам почему то их не перечисляют.

Если даже должник написал заявление на получение з/п в кассе, то это не имеет значения, так как деньги для выдачи заработной платы приходят на расчетный счет предприятия, где работает должник. Соответственно у предприятия нет на счету денег или там "картотека" и деньги уходят на первоочередные платежи. Как вариант - зарплата "вчерную".