Что будет прописано в справке о несудимости, если я был судим 4 года строгого режима в 2006 году?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно справку о несудимости, а я в 2006 году был судим 4 года строгого режима. По идеи уже судимость погашена. Что будет прописано в справке.?

Ответы на вопрос (2):

В справке будет указано, что вы ранее были судимы. Будет статья, какой суд и какое наказание было вынесено судом. В общем все сведения о вашей судимости будут независимо от того, погашена она или нет.

В справке будет прописано 2006 году был судим 4 года.

Судимость имеет значение в уголовном праве, так согласно 86 УК РФ

Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений[b][/b], назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;