Права собственника - отказ от оплаты ЖКХ при отсутствии прописки и проживания

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 2/3 жилплощади сам не прописан на данной территории не живу услугами жкх не пользуюсь. ЖКХ выставило мне с щёт. Правомерно ли это и как можно отказаться от оплаты в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

У Вас жилплощадь в долевой собственности. Вы как один из собственников обязан нести бремя содержания Вашего жилища. Отказаться от оплаты в дальнейшем Вы можете очень просто, продав свою жилплощадь.