Визит сантехника был неожиднанностью, нас никто не предупреждал.

• г. Санкт-Петербург

1)26.03 было проведено общее собрание членов ТСЖ, на которое не челнов ТСЖ не пригласили. Собрание было проведено с нарушениями (не висела нигде повестка дня, а так же дата мето время собрания) можно ли на основании этого не члену ТСЖ оспорить решение данного собрания?

2)председатель отказывается представить документы, касающиеся проведения собрания. Письменное заявление подавалось в двух экземплярах. Подать в суд на понуждение к представлению документов 7

3)приходил сантехник, когда дома был ребенок, хотел проверить счетчии воды, ребенок дверь не открыл, был составлен акт и с этого дня начисляют воду по нормативам. Пересчитать отказываются. Доп проверку не проводят. Визит сантехника был неожиднанностью, нас никто не предупреждал. Что делать?

4)вывесили списки должников с указанием номера квартиры и долга. Имеют ли право? Как бороться?

5) большой лифт используется только для поднятия грузов, в остальное время стоит на приколе можно ли требовать пересчета за пользование лифтовым оборудованием?

6) оплачиваю квартплату по безналу. Каким образом исключить из квитанции графу спасибо за ответы. Услуги банка?

Ответы на вопрос (2):

По п.1) Не члены ТСЖ НЕ ИМЕЮТ права участвовать в собраниях членов ТСЖ. Вступайте и участвуйте.

По п.2). Не ваше это собрание.

По п.3) Жалуйтесь в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию, далее в суд.

По п.4) - Жалоба в Прокуратуру, о нарушении ФЗ "О персональных данных"

По п. 5) Плата ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом не начисляется. Начисляется плата ЗА СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ лифта (См. внимательно квитанцию). Лифт - это общее имущество многоквартирного дома. ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать содержание ОИ, независимо от того пользуются ли они этим ОИ или нет. Коли лифт БОЛЬШОЙ, очевидно, это ГРУЗОВОЙ лифт и должен использоваться по назначению.

По п.6) Не знаю.

Обратитесь к адвокату и далее или обжалуйте решение собрания ТСЖ или начисленную оплату.