Хочу продать дачу документы все на меня муж при оформлении обязателен?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы единоличный собственник, то присутствие мужа не обязательно. Однако, если дача была приобретена в браке, то Вам нужно иметь нотариальное согласие мужа на продажу.

С Уважением!

Если дача является общим имущестом, то в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Государственная регистрации такой сделки обязательна, следовательно и участие мужа обязательно.