Как мне подать на алименты будучи беременной на своё содержание.
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Вам следует подать иск о взыскании алиментов на содержание супруги, подать его в мировой суд
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;