Влияние налоговых изменений на пенсионеров - Кто оплачивает налоги с операций в Сбербанке?

• г. Владивосток

Мы с мужем пенсионеры. Моя пенсия уходит на кредит. С пенсии мужа мы оплачиваем коммуналку. Для этого он мне перечисляет на карточку деньги и с неё идут автоплатежи. В 2019 собираются брать налог с таких операций. А у меня такой вопрос: Сбербанк пользуется моими средствами, которые лежат на счету (выдает кредиты под большие проценты, ну и т.д) банк платит налоги с прибыли, которую получает от таких операций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Информация, которую Вы получили неверна. Налог будут брать не с переводов физическому лицу от другого физического лица, а от организаций. Не переживайте, налог с переводов между супругами взымать не будут.