Просьба директору школы - разделить класс на подгруппы для изучения английского языка в соответствии с законодательством Украины

• г. Кропивницкий

Буду благодарна за помощь в составлении просьбы на имя директора школы для деления класса на подгруппы при изучении английского языка. Детей в классе 23 человека. В этом году объединили эти подгруппы притираясь на малое количество детей в классе. Так ли это? Нашла закон в нем не возможно делить детей если их меньше 27 (это деление на родной язык, на английских, как я поняла, делить можно. По моему на родной язык тоже можно по решению педагогического совета школы). Наша цель поделить детей не только на английский язык и на родной - украинский. Буду признательна за помощь в правильном составлении заявления, желательно опираясь на закон Украины про деление класса на подгруппы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яна Викторовна! Заявление лучше писать коллективное от всех родителей класса, указывать их полные данные, обрисовывать суть проблемы и ваше предложение по решению данного вопроса. Заявление желательно продублировать в адрес горОНО, районо, министерство образования Украины. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!