Страховая компания Макс намерена предъявить мне регрессное требование из-за несообщения о ДТП

• г. Пенза

В мае 2016 года совершил небольшое ДТП, в котором был виноват. Для разбирательства вызвали дорожного комиссара. Прибывший комиссар составил протокол. После чего мы и разошлись.

Сегодня (05.09.2018 г.) мне звонят со страховой АО "Макс" и говорят, что мною нарушен ФЗ 40 и в соответствии со ст. 14 п. "ж" ко мне будет направлено регрессное требование, так как я не сообщил в страховую компанию о совершенном ДТП в течение 5 дней. Этого я действительно не сделал, поскольку просто не знал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, Вы действительно должны были сообщить о том, что попали в ДТП и Вы виновник.

Если несколько вариантов развития событий Вашей ситуации.

Вы можете оспаривать сумму восстановительного ремонта, придраться к процессу в целом.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.