Как получить временное жилье у государства для мамы двоих детей, не имеющей своего жилья и ограниченной финансовой возможности?

• г. Москва

Я Мама двоих детей, младшей 6 месяцев. Своего жилья нет, прописана с детьми у родственников. Всё время снимали жильё, но сейчас с деньгами совсем туго. Могу ли я попросить у государства временное жильё, хотя бы на год, пока ребёнок не пойдёт в сад, а я не смогу выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению закона, позволяющего предоставить Вам жильё, не существует. Но вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, если проходите по метражу. Так же советую обратиться в органы соцзащиты, возможно они предложат какие-либо варианты решения Вашей проблемы.