Могу ли я потребовать алименты с биологического отца моей дочери до момента удочерения...

• г. Дюссельдорф

Я проживаю с дочерью в Германии... ей 11 лет, её отец проживает в России, мы разведены с ним... я замужем за гр Германии он удочеряет мою дочь... Могу ли я потребовать алименты с биологического отца моей дочери до момента удочерения... то есть до 1 ноября... так как удочерение было вынесеносудом в Германии 1 ноября?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству Российской Федерации, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Задним числом - нет.