Выявлена проблема - Российский роддом требует крупную сумму денег за принятие родов от гражданки Казахстана. Является ли это законным действием?
• г. Владикавказ
Я гражданка Казахстана, по стечению обстоятельств буду рожать в России. В роддоме с меня требуют большую сумму за принятие родов. (20-30 тыс руб.) законно ли это с их стороны?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день! Нет, не законно. Принятие родов, это экстренная медицинская помощь, отказать в этом не имеют право, так что в любом случае, у Вас обязаны принять роды без оплаты.
С Уважением!