Нужна помощь в написании заявления на начальника МВД о предоставлении разъяснений по поводу повторного обвинения в краже найденного телефона

• г. Волгоград

В прошлом году нашел телефон в магазине. Оставил себе мало ли кто нибудь позвонит, позвонили с полиции сказали что на вас написано заявление о краже телефона. Принес телефон в полицию где предоставили видео материал о том что я его нашел а не крал. Дело было закрыто. Сейчас прошел год с того момента потерпевший написал повторно о краже телефона. Дознователь позвонил мне и сказал что я вор и нужно признаться что я украл его. Я так понял что телефон год назад владельцу не отдали. Как написать заявление на начальника мвд о том чтобы предоставили разьяснение по данному факту.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться за юридическом помощью к адвокату и действовать и говорить исключительно то, что он Вам порекомендует.

На любой вызов из правоохранительных органов приходить исключительно с ним и давать все объяснения и показания лишь с его участием.

Выработать правильную стратегию поведения и необходимость написания куда-либо жалоб и заявлений поможет лишь адвокат.

Не занимайтесь самодеятельностью, иначе, действительно, окажетесь обвиняемым по уголовному делу.

Здравствуйте, если у вас сохранились доказательства того, что телефон вы отдали в полицию, то можете написать жалобу на дознавателя, если нет, то пусть он доказывает, что телефон украли вы.

По закону вы не имели права взять телефон Наверняка вы стали им пользоваться с симкой собственника. По этому вас и засекли. А теперь придется оправдывать себя, что вы телефон не украли. По закону УК РФ вы не можете свидетельствовать против себя Не вздумайте признаваться в воровстве. Поясните следователю как все было и скажите, что пытались найти хозяина но не нашли и забыли про телефон Если конечно не пользовались им.недавно. А лучше обратитесь за помощью к адвокату.

Здравствуйте, Руслан. Если уже позвонил дознаватель, значит действительно написано заявление, возможно даже уже возбуждено уголовное дело. Вы уже не отделаетесь заявлением на "начальника МВД", Вам нужен адвокат. Чем раньше это поймете - тем лучше. Будут вопросы - обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.