Развод и семейные расположения - кто из нас получит опеку над детьми?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей девочка 6 лет и мальчик 4 лет. 9 месяцев назад развелся. Пока проживали все в одной квартире. Сейчас хотим разъехаться. Хочу обоих или хотя бы одного ребенка взять с собой. Ни я, ни бывшая жена ни наркоманы, ни алкоголики. По вине жены в прошлом году сын стал инвалидом. Есть ли у меня хоть какие шансы? Кто из адвокатов имеет положительные результаты по таким делам. Дело в суде.

Ответы на вопрос (4):

Хотите честного ответа.

Если "стряпали" исковое в суд вы сами, то это уже плохо.

Но решаемо усиленными усилиями адвоката.

Все практичекси надо начинать заново в рамках того же дела.

Адвоката на сайте выберите сам . Навязыывание своиз услуг не есть тактично. Удачи

Илья, шансы у Вас есть, но Вам надо доказать, что ребенок стал инвалидом по вине жены, для этого Вы можете пригласить свидетелей, выписка из травмпункта, выписки из истории болезней, желательно также положительное мнение опеки, было бы очень хорошо, если у Вас больше, лучше жилищные условия, у Вас выше доход.

При перечисленном выше, Ваши шансы действительно весьма высоки, но ни один порядочный юрист ни когда Вам не сможет гарантировать 100% решение суда.

Уважаемый Илья!

Вы все проживаете вместе.....О каком определении места жительства несовершеннолетнего ребенка может идти речь?.....Намерение "разъехаться"...это только намерение...

На практике, если оба родителя положительны, проживают раздельно, то место жительства ребенка чаще всего определяется с тем из родителей с кем ребенок фактически проживает...

Илья, как правило суд оставляет детей проживать с матерью. У меня было, но одно положительное решение, когда суд оставил проживать ребенка с отцом.

Необходима тщательная досудебная подготовка и качественная работа адвоката в суде.

Шансы есть, но не очень большие.