Я 1967 года в 55 лет у меня стаж будет 37 лет повлияет на досрочный уход на пенсию.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Первое - напишите заявление в отдел ПФР о расчете даты выхода на досрочную пенсию. Возможно Вам вообще будет отказано в досрочном выходе в 55 лет.

Второе - тогда вы можете это решение обжаловать в суд в течение 3 месяцев с момента получения Решения.