Требуется ли согласие органов опеки при продаже квартиры с долей ребенка и какие документы необходимо предоставить

• г. Москва

Хотела бы уточнить вопрос по поводу продажи квартиры с долей ребенка. При продаже квартиры в Московской области 74,6 кв.м (1/4 доля у ребенка), но при условии, что у него есть 1/4 доля (52 кв.м) в Москве, нужно ли согласие органов опеки? Если нужно, то какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Согласие опеки нужно. Вы пишите заявление, что Вы хотите предоставить взамен доли либо выплаты денег. Если Вы покупаете долю, то предварительный договор купли-продажи. То, что ребенок имеет еще долю не освобождает Вас от предоставления доли в другой квартире или выплаты денег.