Мои планы на выпуск из коррекционной школы - поступление в техникум для получения нормального образования

• г. Челябинск

Я в этом году заканчиваю 9 класс коррекционной школы. Я попал туда не и за проблем со здоровьем, а и за того что раньше (мне мягко сказать было не до этого и и за этого я много чего натвори). Школа кстати 8-мого вида и вот в последние три года я задумываюсь о получение образования, куда я могу поступить с целью получить нормальное образование и продолжить учёбу уже в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

В первую очередь Вам нужно в коррекционной школе показывать высокие результаты успеваемости. При высоких показателях Вы можете обратиться к директору с просьбой перевода в обычную общеобразовательную школу. Если не переведут, то нужно будет закончить коррекционную школу, а в последующем можете обратиться в районный отдел образования с просьбой сдачи ОГЭ для того, чтобы дальше продолжить свое образование.

Удачи Вам.