Разбор ДТП без второго участника

• г. Улан-Удэ

Произошло дтп у второго участника дтп открутилос колесо и лобовое столкновение и у этого водителя нет полис осаго.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо установит виновного в ДТП. Если у него нет полиса ОСАГО, можно обратиться в свою страховую. Если откажут в выплате тогда к виновнику ДТП надо подавать иск о возмещении причиненного ущерба. Нужно будет обязательно сделать оценку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нет полиса ОСАГО, значит надо требовать возмещения причиненного ущерба с виновника ДТП, либо в добровольном, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как правило. Просто подается иск о возмещении ущерба к виновнику дтп. Делайте оценку ущерба и в случае отказа в выплате страхового возмещения, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пооизошло ДТП (столкновение двух т.с.) вина второго участника, как оказалось он лишен права управления и не имеет полиса ОСАГО. Вопрос кто мне возмистит ущерб авто (у меня имеется полис ОСАГО)

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Произошло ДТП, на разборе вынесено решение, что виноваты оба участника ДТП. У второго участника в момент совершения ДТП был завершен срок действия полиса ОСАГО. У меня, назовем условно первый участник, действующий полис ОСАГО. Как быть в этой ситуации?

Попал в ДТП, являюсь третьим участником ДТП. Есть пострадавший, это второй участник. Первый участник при совершении обгона, не убедился в безопасном манёвре и совершил лобовое столкновение со вторым. Второго отбросило на встречную полосу. Я ехал следом за вторым участником и пытался уйти от столкновения выехав на встречную полосу где зацепил второго участника. Суд признал первого участника виновным по отношению ко второму. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО? И что для этого требуется?

Попал в ДТП. Виновником признан второй участник.

У меня просрочен полис Осаго. У второго участника есть действительный полис Осаго. Выплатить ли мне компенсацию его СК? ДТП произошло 27.10.2014 г. Спасибо!

Столкновения с колесом избежать не удалось. Инспектор ГИБДД не увидел нарушения ПДД со стороны водителя четвёрки. Какие проблемы будут с ОСАГО? Что вы посоветуете? Заранее благодарен.

Произошло ДТП. я являюсь потерпевшей и у меня отсутствует полис ОСАГО. У второго участника у ГИБДД указали полис ОСАГО, но как оказалось водитель в него не вписан. Как мне получить выплату от страховщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадал в результате ДТП. На мою полосу выехал автомобиль, с которым произошло столкновение.

Водитель утверждает, что изменил полосу в результате столкновения с третим автомобилем, который скрылся с места ДТП. Повреждения, подтверждающие столковения со скрывшимся автомобилем имеются.

Имею ли я возможность получить деньги со страховой компании второго участника по ОСАГО или придется ремонтировать авто за свой счет?

У нас произошла авария в маленькой деревне. Водитель на снегоболотоходе совершил обгон по встречной полосе и произошло лобовое столкновение с Нива Шевроле. Оба ТС утратили способность передвижения. Водитель снегоболотохода без права управления ТС и регистрационных знаков, а водителя Нивы Шевроле есть все документы и страховой полис ОСАГО. У водителя снегоболотохода открытый перелом ноги. Есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении от 23.01.2016, а ДТП произошло 05.11.2015 г. Есть письмо с Россгосстраха об отказе выплаты. Что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение