Каковы временные рамки для подачи исков об определении места жительства ребенка и как справиться с постоянными вызовами в суд?

• г. Екатеринбург

Я хочу у вас проконсультироваться. В июле прошлого года суд постановил проживание обоих детей со мной. Прошёл год. Муж снова подал на меня в суд с иском об определении места жительства сына с ним. Вопрос:"Сколько ещё он может вызывать меня в суд по этому поводу? Есть ли временные рамки того, чтобы он не поднимал больше эту тему? Суд же уже определил место жительства обоих детей со мной. Или нам придётся всякий раз как только придёт повестка сразу бежать в суд? В если бывший муж будет каждый месяц подавать иск в суд с этим вопросом? Мне теперь не выразить оттуда (Как быть? Подскадите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае может подавать каждый день, если ему так хочется. Советую нанять юриста в гонораром в 100 000 рублей. При проигрыше Вашего мужа - потребуйте возместить эти 100 000 рублей. После первого, а не поймёт, и после второго раза - задумается терять такие деньги - за ничего.