Можно ли регистрировать брак при беременности в 15 лет:

• г. Санкт-Петербург

Мне 15 и моему парню тоже, вот я забеременела и мы не знаем можно ли регистрировать брак в таком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Статья 13 Семейного Кодекса РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.