Были суды (2-3 г. назад) по разным истцам-поставщикам ком.

• г. Саратов

У моей (единокровной) сестры большая (за неск. Лет)задолженность по Жил. Ком.Услугам.

Были суды (2-3 г. назад) по разным истцам-поставщикам ком. услуг, приходили к ней и приставы... - брать нечего, жилье единственное (коммун. Приват. Комната), зарплата небольшая (наличкой без оформления-на жизнь еле-еле...).

Пока всё вроде успокоилось... так она и живет (отъехала ухаживать за своей матерью, я присматриваю за ее комнатой - живем порознь в разных домах...).

Вопрос - если я сейчас оплачу за неё её Ком. Услуги по пришедшим за последний месяц счетам-платежкам в пределах сумм комм. Услуг за последний месяц, то не наврежу ли я ей этим с точки зрения течения каких-то там сроков давности и т.д. (её в этот платеж посвящать пока не хочу...).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Если Вы оплатите коммунальные услуги за сестру, то сделаете для нее доброе дело. Срок давности в данном случае учтен быть не может, поскольку уже состоялись решения суда и задолженность уже взыскана и по ней работают приставы.

Удачи!