Как не быть снятым с очереди на жилье при оформлении ипотеки в УФСИНе?

• г. Барнаул

Муж стоит на очереди в УФСИНе, у нас 1-ная квартира мы хотим взять ипотеку чтоб улучшить свои условия, как нам сделать чтоб нас не сняли с очереди.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрете те квартиру в ипотеке то будете считаться жилищно-обеспеченными и как только на службе мужа узнают об этом факте Вас сразу же исключат с жилищной очереди-ст 56 ЖК РФ

Нет в такой ситуации какого то хитрого способа. Чтобы одновременно иметь ипотечную квартиру и находиться на очереди Здесь только один вариант может быть.