Можно ли оформить завещание на дом дяди сейчас или нужно дождаться истечения 6 месяцев после его смерти для оформления на отца?

• г. Иваново

Моему отцу дядя завещал дом в деревне. Отец сейчас очень плохо себя чувствует и хотел бы все завещать мне. Можно ли уже сейчас оформить завещание, включая этот дом или придется сначала дожидаться истечения 6 месяцев со дня смерти дяди и оформить этот дом на отца.

Ответы на вопрос (1):

Пока дядя не умер, только он имеет право отменить своё ранее данное завещание. Дядя имеет право в любое время завещать Вам свою собственность и независимо от ранее уже данного Вашему отцу, поскольку, последнее завещание отменяет предыдущее.

Удачи!