Распределение долей в квартире при использовании материнского капитала на покупку квартиры после рождения третьего ребенка

• г. Владивосток

Материнский капитал получен при рождении второго ребенка. Потратили его на покупку квартиры, только когда родился третий. Вопрос: доли в квартире выделяются на всех, включая третьего ребенка или только на четверых?

Ответы на вопрос (1):

На всех детей которые у вас имеются когда средства выделились, то есть если средства маткапитала направились только после рождения 3 ребёнка то на 3 детей, если средства маткапитала были направлены на покупку до рождения 3 тогда на 2

письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей.