Срок работы в новой компании менее 6 месяцев – как получить кредит в банке?

• г. Королёв

В компании работаю с 2007 г. В сентябре 2011 сменилось юр. лицо. В отделе кадров сказали, что из прежней компании уволили, а в новую приняли. Мы этого даже и не заметили. Работать не прекращали. 6 месяцев в новой компании еще не проработала. Дадут ли кредит в банке, если условие выдачи кредита не менее 6 мес. на последнем месте работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Екатерина!

Банк не столько смотрит на стаж работы, сколько на сумму запрашиваемого кредита, срок кредитования и платёжеспособности заёмщика. В крайнем случае, если банк упрётся в этот вопрос, тогда объясните ему ситуацию на вашем предприятии.

Удачи!