Предупреждение - Безрассудное предоставление личной информации по электронной почте может привести к риску финансового мошенничества

• г. Владивосток

Я по электронной почте отправил свои данные паспорта для трудоустройства в фирму, приехав я узнал что фирмы там нет. Могут ли они взять на меня кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Иван! Боюсь вас разочаровать, но вы даже не знаете кому вы направили ваши персональные данные и как они их используют. Мошенники способны на все. Поэтому лучше вам оформить новый паспорт. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Добрый день, нет. так как чтобы взять кредит им нужен оригинал вашего паспорта и ваше личное присутствие, без этого кредит выдан не будет. Но лучше подать заявление на утерю паспорта и сделать новый.

Теоретически ничего нельзя исключить. В данном случае Вам следует обратиться с заявлением в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы для принятия процессуального решения по факту нарушения законодательства о персональных данных. (Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ).