Ситуация с судебным делом и задолженностью - будет ли возможность выезда за границу?

• г. Казань

Выпустят ли заграницу?

На меня подал в суд ЖКХ, якобы за неуплату в период с 2015 по 2018 г. Однако эта квартира была продана моими родителями в 1995 году. Сейчас дело с кассационной жалобой находится по пути в Президиум суда, потому что пропустили срок обжалования и восстановить его отказались.

На сайте ФССП того региона есть моя задолженность, в размере чуть больше 200.000 (двухсот тысяч) рублей.

Но аресты на счета не накладывали. Написала судебному приставу, она сказала, что запрет на выезд не накладывала.

С этого и вопрос: выпустят ли меня заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Максимальная сумма задолженности может быть 30 000 рублей, согласно фз "об исполнительном производстве".

Уверены, что приставы не наложили арест? Будет очень неприятно, если купите билеты, приедете в аэропорт и выяснится, что у Вас есть запрет на выезд.