Какой орган должен выделить долю в оплате счетов за коммунальные услуги для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ

• г. Москва

Какой орган должен выделить долю в оплате счетов за коммунальные услуги для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ, квартира на двоих, но дочь зарегистрирована по другому адресу, спасибо!

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Я одна собственник в квартире. Зарегистрирована по другому адресу. С октября 2013 года пришли платежные листочки из ЖКХ где появилась запись проживающих 3 чел. и выросла оплата коммунальных услуг. Что я должна сделать для того чтобы мне сделали перерасчет оплаты за коммунальные услуги? Спасибо. Любовь.

Моя мать 46-ого года рождения, пенсионерка, имеет пенсию 7651 рубль, зарегистрирована одна в двухкомнатной квартире, которой является собственником. Долю в этой квартире имеют ее дочь и внучка, которые зарегистрированы и проживают в другом месте. Два года получала субсидию по оплате ЖКХ. 19 ноября 2014 г. получила уведомление об отказе в назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, решение об отказе вынесено в соответствии пунктом два Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761, поскольку максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКХ в совокупном доходе Вашей семьи превышает размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Объясните, мы ничего не можем понять.

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

После смерти родителей проживаю один в 3-х комнатной квартире общей плоощадью 65,5 м Услуги жкх оплачиваю регулярно без задолженностей Процент оплаты за коммунальные услуги составляет 48% с учетом всех доходов и получаемой субсидии на оплату жилья Требуется разъяснение юридической правомерности велечины доли от дохода направляемой на оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Верно ли,что до 2010 г, незарегистрированный по адресу владения собственник, мог только оплачивать налог на имущество, а начиная с 2011 года должен производить оплату коммунальных услуг с учётом вычисления тех услуг, которыми не пользуется. Лицевой счёт не разделён,так как квартира распашонка. Зарегистрированы в квартире 3 человека, правообладатели 3 человека имеют 1/12 доли,1 несовершеннолетний имеет 3/12 доли. Как правильно рассчитывается в этом случае моя оплата коммунальных услуг? С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА! как оплачивать коммунальные услуги являясь собственником 1/2 доли квартиры (по завещанию) там не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение