«Домашние деньги» угрожают повышением просрочки в 10 раз и грозят судом - что делать?

• г. Ставрополь

Мне пришло письмо от «домашние деньги «. Ранее я брала у них займ и не могла вовремя оплатить. Но позже выплатила всю сумму вместе с просрочками. В 2017 году был полностью закрыт займ. Сейчас пришло письмо с угрозами о том, что у меня имеееься просрочка. Если я не оплачу до 12 сентября она увеличится в 10 раз. И в письме ещё указан такой момент, что оплата по договору не возможна, а возможен только способ оплаты, который можно узнать только по номеру. А так же указано, что есть какие то скидки у них, что если выплачу до 12 сентября, то мне будет скидка в 70 % . Так есть оплачу только 30% от указанной суммы. Позвонила я по указанному номеру. Попросила посмотреть договор. И сказала что все оплачено. На что мне ответили, «если не согласны, ждите повестку в суд» и сбросили трубку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так это коллекторы. Если Вами действительно погашен весь долг, то не стоит и переживать - Вы ничего не должны.

Это схема благодаря которой МФО дважды поимели денег: сначала Вы оплатили всю сумму долга, а потом они несуществующий долг продали коллекторам и с них еще денег получили.

Требования коллекторов не обоснованы, если вновь будут названивать, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.