Купили квартиру. Какой процент от суммы можно вернуть и куда обращаться?

• г. Иркутск

Купили квартиру. Какуой процент от суммы можно вернуть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить налоговый вычет до 2000000 рублей. Обращаться надо в налоговый орган, предоставив документы по покупке, декларацию, справку о доходахС, т.220 НК РФ.

В процентах, пожалуйста. Процент берётся от кадастровой стоимости квартиры?

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 13 % от фактически произведенных налогоплательщиком расходов (ст. 220 НК РФ)