Как оформить свидетельства о праве на приватизированную квартиру после смерти собственников

• г. Владимир

Приватизированная квартира в совместном долевом праве на двоих, на мою мать и моего сына. Год назад умер сын, в его долю на половину вступили я (отец) и его дочка (опекун бывшая его супруга) в равных долях, свидетельства на право от нотариуса получены через 6 месяцев после смерти. На дочь уже оформили 1/4 всей квартиры в Россреестре. Спустя 7 месяцев умирает мать, в октябре 2018 года я получу еще свидетельство о праве на вторую половину после матери. Можно ли сразу оформить в Россреестре оба свидетельства сразу на 3/4 части квартиры, и какие для этого необходимы еще документы (заявление (составляется на месте), паспорт, два свидетельства о праве от нотариуса и квитанция на уплату госпошлины с ее копией)? И какая сумма госпошлины должна быть 2000 руб. или 4000 руб.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, в Росреестре вы сдадите оба Свидетельства о праве на наследство (так как я понимаю, что вы первое ещё не регистрировали), оплатите госпошлину 2000 руб. Госпошлина берется за переход права на объект недвижимости не зависимо от количества долей и оснований.

Извините, добавлю. Я поэтому и не регистрировал, чтобы несколько раз не ходить в россреестр. Есть ли какие-то сроки по регистрации после получения свидетельства о праве, или можно в любое время регистрировать в Россреестре?

Свитетельство о праве наследования от нотариуса бессрочное. Могут понудить зарегистриролвать право собственности, но это очень редкие случаи.