Налог на дарение доли в квартире - эквивалент купле-продажи?

• г. Москва

Доля в квартире по наследству, не прошло и года, в случае дарения своей доли, надо будет оплатить налог 13%, это приравнивается к купле-продаже?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, если сделка по жарению будет осуществлена между близкими родственниками, то такая сделка не будет подлежать налогообложению. Однако, такая сделка подлежит обязательному нотариальному заверению.