Необходимость указания дохода в анкете школы - законно ли это и есть ли возможность не указывать свой доход?

• г. Адыгейск

Ребенок принес со школы анкету, где помимо места работы родителей нужно указать ежемесячный доход. Законно ли это и могу ли я не указывать свой доход? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться заполнять данную анкету вообще, ничем не мотивируя и не объясняя никому причин отказа.

Закон не обязывает вас заполнять ее.

Добрый день, Нина! Это во всех садиках собирают подобного рода некорректные анкетные данные. Вы можете заполнить все оставшиеся вопросы, а вопрос про доходы-вы вправе не заполнить.