Как оформить покупку жилья, используя материнский капитал, без задержек с выплатой?

• г. Губкинский

Преобретаем жилье за наличный расчёт, при этом хотим и материнский капитал использовать. Читала, что перечисление из ПФР осуществляется в течение 2 месяцев. Продавцы не могут ждать так долго. Как произвести сделку с привлечением материнского капитала, чтоб сроки не были столь большими? Можно ли заключить предварительный договор купли - продажи, с ним обратиться в ПФР? Или в ПФР обязательно нужно предоставить документ право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В отделение ПФР вы должны предоставить договор купли-продажи после чего они начнут процедуру проверки законности сделки. Проверка сделки занимает 30-ть дней а потом идет процедура перечисления денежных средств она занимает примерно 10-ть дней.