Как составить заявление в суд если брат бесвести пропал. В полиции дали справку что не могут найти.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Заявление о признании лица безвестно отсутствующим составляется в соответствии с общими требованиями, установленными для искового заявления, порядке ст. 263 ГПК РФ. При этом в нем необходимо указать, для какой цели заявителю необходимо признать гражданина безвестно отсутствующим, а также изложить обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина.

Уточните, вы хотите признать его безвестно отсутствующим или решить какой-то вопрос и не знаете, как предъявить иск к брату?