Мой отпуск 44 дня Продлевается ли отпуск если были праздничные дни на этот период.

• г. Невельск

Здравсивуйте. Мой отпуск 44 дня Продлевается ли отпуск если были празднечные дни на этот период.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть в том случае, если отпуск затрагивает именно нерабочие праздничные дни, а не просто выходные, он продлевается. Выходные же включаются в число дней отпуска. Кроме того, право на продление отпуска возникает и в том случае, если во время отпуска работник заболел — это должно быть подтверждено листком нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

И какой нормативный документ регламентирует порядок расчета периода отпуска? Спасибо.

2) Если на время отпуска без сохранения зарплаты выпадают праздничные дни, то отпуск продлевается на эти дни или нет?

Где можно об этом почитать?

Как правильно оплатить праздничные дней спасателю если он в отпуске в новогодних праздниках и продливается ли отпуск на эти праздничные дни.

Если человек работает в смену и в отпуске попадают праздничные дни, отпуск продлевается на эти дни? А меня сменная работа по 12 часов, я написала заявление на отпуск 28 дней с 18 апреля. Праздничные дни 1 и 9 мая. Когда мне выходить на работу 16 или 18 мая? В отделение кадров мне отказываются предоставлять эти 2 дня, ссылаясь на то что я сменщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

При начислении отпускных в 2014 году в расчётный период попал май 2013 года в этом месяце сотрудник с 1 мая был в отпуске 10 дней затем до конца месяца отпуск за свой счёт как посчитать дни для начисления отпуска правильно ли я понимаю 1 и 9 это праздничные дни для расчёта 29,3/31*2 дня И какие ещё праздничные дни и каких месяцев если сотрудник был в отпуске мы должны брать в расчёт (январь,23 февраля, 8 марта, июнь)

Если ежегодный оплачиваемый отпуск попадает на официальные праздничные дни, отпуск продлевается на эти дни? или предоставляются другие дни отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение