Мой отпуск 44 дня Продлевается ли отпуск если были праздничные дни на этот период.

• г. Невельск

Здравсивуйте. Мой отпуск 44 дня Продлевается ли отпуск если были празднечные дни на этот период.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть в том случае, если отпуск затрагивает именно нерабочие праздничные дни, а не просто выходные, он продлевается. Выходные же включаются в число дней отпуска. Кроме того, право на продление отпуска возникает и в том случае, если во время отпуска работник заболел — это должно быть подтверждено листком нетрудоспособности.