Оформление 1/2 части дома - кто отвечает и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

С чего начать оформление 1/2 части дома, находящейся в собственности у администрации города, второя 1/2 в частной собственности. В свое время родственник при получении квартиры отдал свою часть государству. Давно занимаюсь этим вопроом, в администрации говорят, что нет закона, а основании, которого возможно оформление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в связи с Вашим вопросом появляется несколько дополнительных. Речь идет о жилом доме с земельным участком? Каковы тогда судьба земли? Каким образом была оформлена сделка по передачи 1/2 доли государству?