Какие сроки и порядок информирования следователем о расследовании кражи и возвращении украденных вещей?

• г. Вологда

1,5 недели назад в мой загородный дом было совершено проникновение и были украдены ценные вещи. Подскажите, пожалуйста, есть какие-то сроки, в течение которых следователь должен меня проинформировать о ходе расследования. И второй вопрос: часть вещей найдена, в каком порядке и опять же в какой срок мне их вернут (и вообще вернут ли до задержания преступников)? Какие должны быть моих действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна! Ваши действия - обратиться за помощью к юристу. Лучше - держать его на связи. Вы ведь даже не имеете представления о том, возбуждено ли уголовное дело...?! Лично я в этом не уверен. Из Вашего текста это тоже не прослеживается. Ну, а получить на стене сайта высшее юридическое образование с опытом работы в несколько десяток лет невозможно.