Студент арендует квартиру - Как воздействовать на хозяина при повышении цены и требовать уплаты налогов

• г. Москва

Я, студент, снимаю квартиру в аренду. По истечении срока договора (не утвержден у нотариуса), хозяин стал ежемесячно поднимать цену на квартиру. Могу ли я как-нибудь на него воздействовать? Могу ли я привлечь его к уплате налогов с тех денег, которые он получил с меня в течении прошедшего года?

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора аренды истек, арендодатель может изменять условия аренды, а вы вправе заключать с ним договор или нет. Вы привлечь его не можете, привлекают к ответственности правоохранительные органы. Если вы считаете, что это правильный метод, и вам это поможет в решении вашего жилищного вопроса, можете сообщить о наличии договорных отношений в налоговую. С уважением,