И необходимо ли теперь от него разрешение на регистрацию другого члена семьи, ранее тут не зарегистрированного?

• г. Москва

Дедушка выписалса из муниципальной квартиры в дом престарелых и его постоянно прописали там же. Считается ли он временно отсутствующим? И необходимо ли теперь от него разрешение на регистрацию другого члена семьи, ранее тут не зарегистрированного?

Буду благодарен за исчерпывающий ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласие требуется только от лиц, зарегистрированных в настоящий момент. Дедушка сохраняет право пользования квартирой (т.е. проживания в ней)

Уважаемый Сергей! Нет, не требуется.