Возможные специальности для инвалида 2 группы по зрению с фельдшерским образованием в больнице или поликлинике согласно Приказу минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. №302 н.

• г. Краснодар

Какие специальности могут предложить инвалиду 2 группы по зрению, имеющему фельдшерское образование, в больнице или поликлинике. Вопрос возник после аттестации рабочего места массажиста. Делают упор на п.4.1 Приказа минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. №302 н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) при Вашей профессии предусмотрены тяжёлые физические нагрузки. Прохождение медицинских осмотров установлено 1 раз в год четырьмя врачами. И действительно, дистрофические изменения сетчатки являются противопоказанием к занимаемой должности.