Переезд бывшей жены с ребенком - мои права и действия в сложившейся ситуации

• г. Казань

Ситуация такова, что у меня есть первый ребенок от бывшего брака, с первым ребенком я не виделся 3,5 года, но алименты плачу исправно! Недавно узнал от знакомых что бывшая жена с ребенком и новым сожителем переехали в другой регион но моего разрешения не спросила и ничего не сказала! Я против их переезда! Какие мои права и действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ольга! Передайте автору вопроса, что он вообще не изложил ничего из главного для оценки правовой ситуации. Ну, а раз так, то пусть индивидуально обращается к юристу очно или по электронной почте.

Автор Ленар против того чтобы его дочь от первого брака жила с матерью в другом регионе! Он исправно платит алименты бывшей жене на дочь, но она не оповестила его о том что они уезжают в другой регион жить мирно считает что нарушены его права!

Прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО!

Ольга! Передайте автору вопроса, что он вообще не изложил ничего из главного для оценки правовой ситуации. Ну, а раз так, то пусть индивидуально обращается к юристу очно или по электронной почте.

Ольга, здравствуйте!

На самом деле ответ на ваш вопрос очень прост. В соответствии со статьей 1 Конституции Росийской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии с решением суда ребенок остался жить с матерью, который он (отец) обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. И тот факт, что отец выплачивает алименты женщине во исполнение данного решения суда, не отменяет ее (женщины) конституционное право жить где она пожелает.

Если отец ребенка хочет, чтобы дочь жила вместе с ним, то пусть подает в суд заявление об изменении места жительства ребенка вместе с ним. Если для этого будут законные основания и это будет соответствовать интересам ребенка, то суд данное завление удовлетворит.

Удачи!