Необходимость нотариально заверенной справки о согласии мужа на продажу квартиры после развода

• г. Москва

Вопрос следующего характера.

После развода муж остался прописан в квартире жены, сейчас она продает квартиру и риелторы говорят что нужна нотариально заверенная справка что муж не против продажи. Есть ли в этом необходимость если он и так не против и не на что не претендует. Зачем эта бумага?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации лучше всего было бы, чтобы Ваш бывший муж снялся с регистрационного учета в Вашей квартире. Таким образом проблема будет снята. Снятие с регистрационного учета через портал "Госуслуги" занимает три дня. Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий!

Риэлтор подстраховывается от возможного последующего судебного спора со стороны бывшего мужа о признании данной сделки недействительной, т.к. возможно данная квартира куплена в совместном браке и является совместно нажитым имуществом.

Добрый вечер Дмитрий,

Данная бумага нужна покупателям, чтобы по прошествии некоторого времени, бывший муж не пришел и не заявил новым владельцам, что это совместно нажитое имущество, он своего согласия на продажу не давал и возвращайте мне мою половину!