Дети и муж не являются собственниками квартиры, приватизированной по суду. Требуется ли при продаже квартиры справка из органов опеки и попечительства? Могут ли после продажи подать в суд и отсудить эту

• г. Москва

У собственницы квартиры 2-ое несовершеннолетних детей и муж. Квартира приватизирована по суду (так как это военный городок). Дети и муж не прописаны и не являются собственниками. Требуется ли при продаже квартиры справка из органов опеки и попечительства и справка заверенная нотариусом что муж не против продажи? Есть ли в законах лазейка по поводу ущемления прав детей? Могут ли после продажи подать в суд и отсудить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Пииватизируемое имущество не является совместно нажитым. И раз дети не собственники, то и постановление органов опеки не требуется.

Если дети НЕ собственники, согласие ООиП не нужно. И от мужа, соответственно, тоже.